平昌冬奥会短道速滑女3000接力 中国队被判犯规李琰申诉无果
平昌冬奥会速度滑冰赛 高亭宇获男子500米铜牌
平昌冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛 贾宗洋屈居亚军

金牌星秀

更多>>

项目介绍

更多>>

竞赛时间表

2018-2 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
开幕式

开幕式-2.9

开幕式

平昌奥林匹克体育场

20:00-22:00
                               
高山滑雪    

高山滑雪-2.11

男子滑降

旌善/旌善高山滑雪竞技场

11:00-13:05

高山滑雪-2.12

女子大回转

平昌/龙坪高山滑雪竞技场

10:15-15:25

高山滑雪-2.13

男子全能

旌善/旌善高山滑雪竞技场

11:30-16:25

高山滑雪-2.14

女子回转

平昌/龙坪高山滑雪竞技场

10:15-15:25

高山滑雪-2.15

男子超级大回转

旌善/旌善高山滑雪竞技场

11:00-13:10
 

高山滑雪-2.17

女子超级大回转

旌善/旌善高山滑雪竞技场

11:00-12:55

高山滑雪-2.18

男子大回转

平昌/龙坪高山滑雪竞技场

10:15-15:45
   

高山滑雪-2.21

女子滑降

旌善/旌善高山滑雪竞技场

11:00-12:50

高山滑雪-2.22

男子回转

平昌/龙坪高山滑雪竞技场

10:15-15:40

高山滑雪-2.23

女子全能

旌善/旌善高山滑雪竞技场

11:00-15:45

高山滑雪-2.24

国家团队比赛

平昌/龙坪高山滑雪竞技场

11:00-12:55
 
冬季两项  

冬季两项-2.10

女子7.5km短距离

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:15-21:45

冬季两项-2.11

男子10km短距离

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:15-21:55

冬季两项-2.12

女子10km追逐及男子12.5km追逐

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

19:10-21:55
 

冬季两项-2.14

女子15km个人

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:05-22:00

冬季两项-2.15

男子20km个人

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:00-22:00
 

冬季两项-2.17

女子12.5km集体出发

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:15-21:10

冬季两项-2.18

男子15km集体出发

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:15-21:15
 

冬季两项-2.20

2x6km女子+2x7.5km男子混合接力

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:15-21:45
 

冬季两项-2.22

女子4x6km接力

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:15-21:45

冬季两项-2.23

男子4x7.5km接力

平昌/阿尔卑西亚冬季两项中心

20:15-21:45
   
有舵雪橇                  

有舵雪橇-2.18

男子双人:第1组与第2组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

20:05-22:45

有舵雪橇-2.19

男子双人:第3组与第4组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

20:15-23:00

有舵雪橇-2.20

女子:第1组与第2组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

20:50-22:45

有舵雪橇-2.21

女子:第3组与第4组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

20:40-23:00
   

有舵雪橇-2.24

男子四人:第1组与第2组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

9:30-12:00

有舵雪橇-2.25

男子四人:第3组与第4组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

9:30-12:30
越野滑雪  

越野滑雪-2.10

女子 7.5km传统式双追逐 女子7.5km自由式双追逐

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

16:15-17:20

越野滑雪-2.11

男子15km传统式 男子15km自由式双追逐

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

15:15-17:10
 

越野滑雪-2.13

男子个人短距离传统式 女子个人短距离传统式

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

17:30-22:00
 

越野滑雪-2.15

女子10km自由式

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

15:30-17:15

越野滑雪-2.16

男子15km自由式

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

15:00-16:50

越野滑雪-2.17

女子接力4x5km传统式 女子接力4x5km自由式

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

18:30-19:45

越野滑雪-2.18

男子接力4x10km传统式 男子接力4x10km自由式

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

15:15-17:10
   

越野滑雪-2.21

女子团体短距离自由式 男子团体短距离自由式

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

17:00-20:20
   

越野滑雪-2.24

男子50km集体出发传统式

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

14:00-17:05

越野滑雪-2.25

女子30km集体出发传统式

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

15:15-17:20
冰壶

冰壶-2.9

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

8:35-10:30

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

13:35-15:30

冰壶-2.10

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-11:00

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-22:00

冰壶-2.11

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-11:00

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-22:00

冰壶-2.12

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-11:00

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-22:00

冰壶-2.13

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-11:00

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-22:00

冰壶-2.14

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

14:05-17:00

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.15

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

14:05-17:00

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.16

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

14:05-17:00

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.17

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

14:05-17:00

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.18

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

14:05-17:00

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.19

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

14:05-17:00

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.20

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

14:05-17:00

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.21

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

男子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

14:05-17:00

女子比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.22

平分决胜比赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:00

男子比赛:半决赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.23

男子比赛:铜牌赛

江陵/江陵冰壶中心

15:35-18:30

女子比赛:半决赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.24

男子比赛:金牌决赛

江陵/江陵冰壶中心

15:35-18:55

女子比赛:铜牌赛

江陵/江陵冰壶中心

20:05-23:00

冰壶-2.25

女子比赛:金牌决赛

江陵/江陵冰壶中心

9:05-12:25
花样滑冰

花样滑冰-2.9

团体:男子单人滑(短节目)团体:男子双人滑(短节目)

江陵/江陵冰上运动场

10:00-13:30
 

花样滑冰-2.11

团体:冰上舞蹈(短节目)女子个人单人滑(短节目)双人滑-自由滑

江陵/江陵冰上运动场

10:00-14:40

花样滑冰-2.12

团体:男子个人单人滑-自由滑 女子个人单人滑-自由滑 冰上舞蹈-自由舞

江陵/江陵冰上运动场

10:00-13:25
 

花样滑冰-2.14

双人滑 : 短节目

江陵/江陵冰上运动场

10:00-13:35

花样滑冰-2.15

双人滑 : 自由滑

江陵/江陵冰上运动场

10:30-13:55

花样滑冰-2.16

男子个人 : 短节目

江陵/江陵冰上运动场

10:00-14:30

花样滑冰-2.17

男子个人:自由滑

江陵/江陵冰上运动场

10:00-14:25
 

花样滑冰-2.19

冰上舞蹈 : 短节目

江陵/江陵冰上运动场

10:00-13:45

花样滑冰-2.20

冰上舞蹈 : 自由舞

江陵/江陵冰上运动场

10:00-13:45

花样滑冰-2.21

女子个人 : 短节目

江陵/江陵冰上运动场

10:00-14:30
 

花样滑冰-2.23

女子个人:自由滑

江陵/江陵冰上运动场

10:00-14:15
 

花样滑冰-2.25

获奖选手表演专场

江陵/江陵冰上运动场

9:30-12:00
自由式滑雪

自由式滑雪-2.9

女子雪上技巧:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(P2)

10:00-10:45

男子雪上技巧:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(P2)

11:45-12:30
 

自由式滑雪-2.11

女子雪上技巧

平昌/普光滑雪竞技场(P2)

19:30-22:40

自由式滑雪-2.12

男子 雪上技巧

平昌/普光滑雪竞技场(P2)

19:30-22:40
   

自由式滑雪-2.15

女子空中技巧:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(P2)

20:00-21:15

自由式滑雪-2.16

女子空中技巧:决赛

平昌/普光滑雪竞技场(P2)

20:00-21:20

自由式滑雪-2.17

女子障碍技巧

平昌/普光滑雪竞技场(P1)

10:00-14:35

男子空中技巧:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(P2)

20:00-21:15

自由式滑雪-2.18

男子障碍技巧

平昌/普光滑雪竞技场(P1)

10:00-14:50

男子空中技巧:决赛

平昌/普光滑雪竞技场(P2)

20:00-21:20

自由式滑雪-2.19

女子U型场地技巧:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(C)

10:00-11:25

自由式滑雪-2.20

女子U型场地技巧:决赛

平昌/普光滑雪竞技场(C)

10:30-11:55

女男子U型场地技巧:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(C)

13:00-14:45

自由式滑雪-2.21

男子追逐

平昌/普光滑雪竞技场(C)

13:15-14:55

自由式滑雪-2.22

男子U型场地技巧:决赛

平昌/普光滑雪竞技场(C)

11:30-13:00

自由式滑雪-2.23

女子追逐

平昌/普光滑雪竞技场(C)

11:30-14:55
   
冰球  

冰球-2.10

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.11

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.12

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.13

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

混合双打比赛循环赛

江陵/江陵冰壶中心

21:10-23:30

冰球-2.14

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.15

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

女子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.16

男子比赛:预赛

江陵/江陵冰球中心

12:10-14:30

男子比赛:预赛

江陵/江陵冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:预赛

江陵/江陵冰球中心

21:10-23:30

男子比赛:预赛

江陵/江陵冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.17

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

女子 比赛:四分之一决赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

女子 比赛:四分之一决赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.18

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

女子 比赛:分级赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

女子 比赛:分级赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:预赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.19

女子比赛:半决赛

江陵/江陵冰球中心

13:10-15:30

女子比赛:半决赛

江陵/江陵冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.20

男子比赛:资格赛晋级赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

男子比赛:资格赛晋级赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:资格赛晋级赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

女子比赛:分级赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

女子比赛:分级赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:资格赛晋级赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.21

男子比赛:四分之一决赛

江陵/关东冰球中心

12:10-14:30

男子比赛:四分之一决赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:四分之一决赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

女子比赛:铜牌赛

江陵/关东冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:四分之一决赛

江陵/关东冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.22

女子比赛:金牌决赛

江陵/江陵冰球中心

13:10-16:00

冰球-2.23

男子比赛:半决赛

江陵/江陵冰球中心

16:40-19:00

男子比赛:半决赛

江陵/江陵冰球中心

21:10-23:30

冰球-2.24

男子比赛:铜牌赛

江陵/江陵冰球中心

21:10-00:00

冰球-2.25

男子比赛:金牌决赛

江陵/江陵冰球中心

13:10-16:00
无舵雪橇  

无舵雪橇-2.10

男子个人:Heat1&2

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

19:10-22:20

无舵雪橇-2.11

男子个人:Heat3&4

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

18:50-21:35

无舵雪橇-2.12

女子个人:Heat1&2

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

19:50-22:20

无舵雪橇-2.13

女子个人:Heat3&4

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

19:30-21:55

无舵雪橇-2.14

双人

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

20:20-22:25

无舵雪橇-2.15

团体接力

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

21:30-22:45
                   
北欧两项          

北欧两项-2.14

男子个人标准台

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

15:00-15:55

10公里越野滑雪

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

17:45-18:45
         

北欧两项-2.20

男子个人大跳台

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

19:00-19:55

10公里越野滑雪

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

21:45-22:45
 

北欧两项-2.22

男子团体大跳台

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

16:30-17:10

4x5公里接力越野滑雪

平昌/阿尔卑西亚越野滑雪中心

19:20-20:20
     
短道速滑  

短道速滑-2.10

男子1500m决赛 女子500m资格赛 女子3000m接力资格赛

江陵/江陵冰上运动场

19:00-21:50
   

短道速滑-2.13

女子500m决赛 男子1000m资格赛 男子5000m接力资格赛

江陵/江陵冰上运动场

19:00-21:30
     

短道速滑-2.17

女子1500m决赛 男子1000m决赛

江陵/江陵冰上运动场

19:00-21:55
   

短道速滑-2.20

女子1000m资格赛 男子500m资格赛 女子3000m接力决赛

江陵/江陵冰上运动场

19:00-21:00
 

短道速滑-2.22

男子500m决赛 女子1000m决赛 男子5000m接力决赛

江陵/江陵冰上运动场

19:00-21:45
     
钢架雪车            

钢架雪车-2.15

女子:第1组与第2组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

10:00-12:25

钢架雪车-2.16

男子: 第3组与第4组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

9:30-12:10

女子:第1组与第2组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

20:20-22:10

钢架雪车-2.17

女子:第3组与第4组

平昌/阿尔卑西亚滑行中心

20:20-22:40
               
跳台滑雪  

跳台滑雪-2.10

男子标准台个人:决赛

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

21:35-23:20
 

跳台滑雪-2.12

女子标准台:个人

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

21:50-23:20
 

跳台滑雪-2.14

男子U型场地:决赛

平昌/普光滑雪竞技场(C)

10:30-12:10
 

跳台滑雪-2.16

男子大跳台个人:资格赛

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

21:30-22:40

跳台滑雪-2.17

男子大跳台 个人:决赛

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

21:30-23:15
 

跳台滑雪-2.19

男子团体(大跳台)

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

21:30-23:15
           
单板滑雪  

单板滑雪-2.10

男子障碍技巧:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(P1)

10:00-14:30

单板滑雪-2.11

男子障碍技巧:决 赛 女子 障碍技巧:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(P1)

10:00-15:30

单板滑雪-2.12

女子障碍技巧:决赛

平昌/普光滑雪竞技场(P1)

10:00-11:45

女子U型场地:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(C)

13:30-15:00

单板滑雪-2.13

女子U型场地:决 赛

平昌/普光滑雪竞技场(C)

10:00-11:40

男子U型场地:资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(C)

13:00-14:50

单板滑雪-2.14

女子1000m

江陵/江陵速度滑冰竞技场

19:00-20:30

单板滑雪-2.15

男子障碍争先

平昌/普光滑雪竞技场(C)

11:00-15:00

单板滑雪-2.16

女子障碍争先

平昌/普光滑雪竞技场(C)

10:00-13:15
   

单板滑雪-2.19

女子大跳台资格赛

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

9:30-12:25
 

单板滑雪-2.21

男子大跳台资格赛

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

9:30-12:45

单板滑雪-2.22

女子平行大回转资格赛 男子平行大回转资格赛

平昌/普光滑雪竞技场(P1)

12:00-13:50

单板滑雪-2.23

女子大跳台决赛

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

9:30-11:15

单板滑雪-2.24

男子大跳台决赛

平昌/阿尔卑西亚跳台滑雪中心

10:00-11:45

女子平行大回转决赛 男子平行大回转决赛

平昌/普光滑雪竞技场(P1)

12:00-13:30
 
速度滑冰  

速度滑冰-2.10

女子3000m

江陵/江陵速度滑冰竞技场

20:00-21:50

速度滑冰-2.11

男子5000

江陵/江陵速度滑冰竞技场

16:00-18:15

速度滑冰-2.12

女子1500m

江陵/江陵速度滑冰竞技场

21:30-23:10

速度滑冰-2.13

男子1500m

江陵/江陵速度滑冰竞技场

20:00-21:45
 

速度滑冰-2.15

男子10000m

江陵/江陵速度滑冰竞技场

20:00-22:10

速度滑冰-2.16

女子5000m

江陵/江陵速度滑冰竞技场

20:00-21:30
 

速度滑冰-2.18

男子团体追逐资格赛 女子500m(个人)

江陵/江陵速度滑冰竞技场

20:00-21:55

速度滑冰-2.19

女子团体追逐:资格赛 男子 500m(个人)

江陵/江陵速度滑冰竞技场

20:00-22:00
 

速度滑冰-2.21

女子团体追逐决赛 男子团体追逐决赛

江陵/江陵速度滑冰竞技场

20:00-22:50
 

速度滑冰-2.23

男子1000m

江陵/江陵速度滑冰竞技场

19:00-20:35

速度滑冰-2.24

女子集体出发 男子集体出发

江陵/江陵速度滑冰竞技场

20:00-22:40
 
闭幕式                                

闭幕式-2.25

开幕式

平昌奥林匹克体育场

20:00-22:00
×